RESULTATS 2012/2013

************************************************************

coupe de France corporatif

 le 8 juin à Paris (halle Carpentier)

Chez les vétérans 1 (35 à 45 ans):

Anthony Sosnowski : 2ème en +84kg

Chez les vétérans 2 (46 à 55 ans):

Eric Doucet : 3ème en -67 kg

 

Félicitations à nos deux médaillés

************************************************************

Coupe de seine maritime

Le 2 juin à Lillebonne

 

Benjamines -35 kg : Maëlle COURSEAUX 3ème

Benjamins -50 kg : Emeric PICARD 3ème

Cadets -57 kg : Quentin KORNYLO 3ème

Vétéran 1 open : Matthieu LARUE 1er

 

Bravo à eux 4 pour leur superbe prestation

************************************************************

championnat de FRANCE vétéran

 

 Résultats

Chez les vétérans 1 (35 à 45 ans):

Matthieu Larue : participation en -67 kg

Dominique Belan vice-champion de France en -84kg

Morgane vice championne de France en -68 kg

Chez les vétérans 2 (46 à 55 ans):

Eric Doucet : participation en -67 kg

 

Félicitations à nos deux médaillés et un grand merci à Anthony pour la qualité de son enseignement qui a permis à nos deux combattants de briller sur la scène nationale

************************************************************

Coupe de Normandie vétéran à Evreux du 6 avril

Chez les vétérans 1:

Matthieu Larue 1er en -70 kg

Anthony Sosnowski 2ème en +70 kg

Dominique Belan 3ème en +70 kg

Bravo à tout les 3 et rendez vous le 5 mai pour le championnat de France vétéran avec en plus Morgane, Eric et Jean François

************************************************************

Coupe de normandie élite honneur enfants , le 17 février à Deauville

résultats en Elite:

SOUVILLE Mathis poussins 3ème en -25 kg

 

résultats en Honneur

SOUVILLE Mathis poussins 3ème en -25 kg

MIETTE Zoé  pupilles 2ème en -40 kg

ALLEAUME Julien pupilles 3ème en -40 kg

 

Félicitations à eux et à tous les enfants présents à la compétition qui ont fait honneur à leur club et à leur professeur Yahia

************************************************************

Championnat de normandie séniors et coupe de normandie vétéran , le 10 février à saint marcel

résultats coupe de Normandie vétérans

en vétéran 1:

-75 kg matthieu LARUE  3ème

-84 kg dominique BELAN  1er

+84 kg anthony SOSNOWSKI 3ème

 

Félicitations à eux trois et rdv au championnat de France vétéran du 5 mai avec en plus éric et morgane

************************************************************

competition du 20 janvier annulee pour cause de neige

*************************************************

afin de poster d'autres photos des championnats du monde sur le site,veuillez les apporter sous forme jpeg ou autre ( clé usb, cdrom...) à yahia pour qu'il me les transmette

 

d'avance merci

************************************************************

Championnat de seine maritime : minimes à séniors , le 13 janvier à octeville sur mer

chez les cadets, participations de maël et de charles-édouard et chez les séniors de thibaud chopart 

 

les résultats:

quentin kornylo, 3ème en cadets

 

chez les séniors:

morgane 2ème en -68kg

anthony sosnowski 3ème en +84 kg

mathieu larue 3ème en -75 kg

dominique belan 3ème en -84 kg

 

bravo à tous les 8 et rendez vous le 10 février pour les championnats de Normandie

 

************************************************************

COUPE DE NOEL A YERVILLE

************************************************************

CHAMPIONNAT DU MONDE DE KARATE DU 21 AU 25 NOVEMBRE 2012 A PARIS BERCY

 

Mercredi 21 novembre, on est venu supporter l’équipe de France avec les enfants du club : 37 personnes au total

Samedi 24 novembre, 2 personnes sont venues assister aux finales individuelles kata et kumité

rafaël aghayev
rafaël aghayev

************************************************************

COUPE MICHEL LOUVET KUMITE 7 OCTOBRE 2012

 

Première compétition avec la coupe kumité du 7 octobre 2012 à DEAUVILLE

Les résultats:

Catégorie ceinture marron et ceinture noire

 

En vétéran 1 catégorie open:

Dominique BELAN 1er

Matthieu LARUE 2ème

Anthony SOSNOWSKI 3ème

 

En vétéran 2 catégorie open:

Eric DOUCET 3ème

 

De plus, participations de 5 enfants du club : Félicitations à Alleaume Julien, Picard Emeric, Courseaux Maëlle, Hauchecorne Romain et Remond Avril qui ont fait honneur à notre club

 

************************************************************

************************************************************

open kumite michel louvet

Affiche_Contact_et_LOUVET.pdf
Document Adobe Acrobat 443.6 KB

pour tous les compétiteurs souhaitant participer à la compétition du 7 octobre, s'inscrire auprès de anthony ou yahia

****************************************************************

calendriers compétitions

Dans la rubrique calendrier 2012/2013, vous trouverez la dernière version du calendrier régional.

**************************************************************

REPRISE DES COURS

 

 

A PARTIR DU 4 SEPTEMBRE POUR LES ADULTES ET DU 5 SEPTEMBRE POUR LES ENFANTS

 

2 COURS D'ESSAIS GRATUIT

***********************************************************